Эскиз логотипа и элементов фирменного стиля для ООО " Многофункциональные Энергетические Системы"

Все картинки можно увеличить |+| Раскладка по цветам



Обоснование логотипа:

Знак имеет три основных полюса значения, находящихся в синтагматической связи и объяединенных с помощью формы и цвета знака в единое целое. Это "газ","энергия" и "партнерство".

Газ:
Знак представляет собой концентрическое соединение сложных геометрических форм с последовательным переходом насыщенного голубого цвета по оттенкам, что символизирует переходы цвета в языке газового пламени, а концентрическое строение и иллюзия полупрозрачности элементов знака создает легкую аллюзию на газовую горелку, что призвано вызывать в сознании условного реципиента представление о компании, как об имеющей отношение к области бытового применения газа.

Энергия:
Движение по кругу центральной, выделенной оттенком, цепочки элементов, а так же их ромбовидная (неокруглая) форма символизирует течение тока в замкнутой цепи. Более темные оттенки по контуру знака создают дополнительную иллюзию скорости потока.

Партнерство:
На трансляцию этого значения работает общая форма знака: замкнутое кольцо символизирует связь и соединение взаимных усилий для создания единого целого, что и подразумевает партнерство.

1 комментарий:

opel_ru комментирует...

отлично светиться. оч нравится